Каталог

Положение о подарочных сертификатах

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о подарочных сертификатах (далее – Положение) определяет порядок приобретения и использования подарочных сертификатов ООО «УГМК-Фарм», ИНН 6671434857, КПП 667101001, юридический и почтовый адрес: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана73, оф.118

1.2. Определения и термины, используемые в настоящем Положении:

Подарочный сертификат – документ, подтверждающий внесение физическим лицом денежных средств в виде авансового платежа и предоставляет владельцу право приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « ГМК-Фарм»(далее – товары) посредством обмена подарочного сертификата на товар. Подарочный сертификат является собственностью

ООО«УГМК-Фарм».

Покупатель подарочного сертификата – физическое лицо, оплатившее подарочный сертификат в счет товара, реализуемого ООО«УГМК-Фарм».

Держатель подарочного сертификата – физическое лицо, получившее во временное владение подарочный сертификат и предъявившее его к исполнению.

1.3. Подарочный сертификат не является именным. Покупатель подарочного сертификата имеет право подарить либо иным способом передать подарочный сертификат третьему лицу. ООО

« УГМК-Фарм» не несет ответственности за то, кому и на каких основаниях покупателем либо третьим лицом передается подарочный сертификат. При передаче подарочного сертификата покупатель подарочного сертификата или третье лицо обязано проинформировать лиц, получающих подарочный сертификат, об условиях приобретения по нему товаров в соответствии с настоящим Положением.

1.4. Правила оплаты и получения подарочного сертификата регулируются настоящим Положением.

1.5. Положение о подарочных сертификатах утверждается приказом ООО« УГМК-Фарм».

 1.6. В обращение введены подарочные сертификаты следующей номинальной стоимости: – 1000(одна тысяча) рублей,3000 (Три тысячи) рублей,5000 (Пять тысяч) рублей.

1.7. Подарочный сертификат приобретается на платной основе за наличный (безналичный) расчет и используется для приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « УГМК-Фарм»

1.8. Подарочный сертификат представляет собой пластиковую карту, вложенную в бумажный конверт.

1.9. Подарочные сертификаты содержат следующую информацию:

- идентификационный номер и штрихкод;

-номинальную стоимость подарочного сертификата;

-срок действия подарочного сертификата

-правила использования подарочного сертификата

 1.10. На приобретение подарочного сертификата не распространяются скидки и акции.

1.11. В случае утери, порчи или кражи подарочный сертификат не восстанавливается, при этом неиспользованные денежные средства держателю или покупателю подарочного сертификата не возвращаются.

1.12. Подарочный сертификат не является ценной бумагой и не подлежит возврату, обмену на денежные средства либо размену на подарочные сертификаты меньшего номинала.

1.13. ООО« УГМК-Фарм». в соответствии с условиями настоящего Положения, обязуется любому лицу (держателю подарочного сертификата), предъявившему подарочный сертификат, вне зависимости от личности предъявителя и оснований получения подарочного сертификата, предоставить  право приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « УГМК-Фарм» посредством обмена подарочного сертификата на товар ,если это не противоречит действующему законодательству Российской Федерации и настоящему Положению.

1.14. Подарочный сертификат необходимо использовать в течение года с момента приобретения в кассах сети аптек  ООО « УГМК-Фарм» . Дата приобретения подарочного сертификата указан на конверте подарочного сертификата.

1.15. Подарочный сертификат является публичной офертой. Приобретение подарочного сертификата означает согласие приобретателя подарочного сертификата с настоящим Положением.

1.16. Основное место реализации подарочных сертификатов –кассы аптек   ООО « УГМК-Фарм».

2. ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

2.1. ООО « УГМК-Фарм» обязуется предоставить  владельцу право приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « УГМК-Фарм», в пределах номинала подарочного сертификата. 2.2. Номинал подарочного сертификата нанесен цифрами на подарочный сертификат. Для получения подарочного сертификата покупатель обязан оплатить номинальную стоимость подарочного сертификата. Стоимость сертификата равна номиналу и выражена в валюте Российской Федерации, то есть единица номинальной стоимости подарочного сертификата приравнивается к 1 (Один) рублю Российской Федерации.

2.3. При оплате услуг подарочным сертификатом держатель получает в кассе кассовый чек с целью материального учета товаров и защиты прав потребителей.

2.4. Поврежденные подарочные сертификаты являются недействительными.

2.5. Филиал не несет ответственности за несанкционированное использование подарочного сертификата, поскольку он является предъявительским.

3. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДАРОЧНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

3.1. Приобретение подарочного сертификата подтверждает, что покупатель в полном объеме ознакомлен со всеми условиями приобретения и пользования подарочным сертификатом и согласен на эти условия.

3.2. Сумма денежных средств, внесенных покупателем подарочного сертификата,  соответствует номиналу, указанному на лицевой стороне выбранного им подарочного сертификата, и является авансовым  платежом, которая засчитывается в счет приобретения товаров.

 3.3. В случае если в течение срока действия подарочного сертификата покупатель или держатель подарочного сертификата не воспользовался им и не приобрел услуги, то денежные средства, оплаченные в счет приобретения подарочного сертификата, остаются в распоряжении ООО « УГМК-Фарм», и возврату не подлежат.

3.4. Для приобретения товаров, держатель подарочного сертификата предоставляет подарочный сертификат, который дает право совершить одну покупку на сумму, равную номиналу сертификата . Частичное использование и возврат неиспользованного остатка суммы номинала сертификата не предусмотрены.

3.5. Держатель подарочного сертификата возвращает ООО « УГМК-Фарм» подарочный сертификат в момент приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « УГМК-Фарм»

3.6. Настоящее Положение размещено в свободном доступе на интернет-сайте приобретения товаров из ассортимента аптечной сети ООО « УГМК-Фарм»   https://www.ugmk-farm.ru/

Положение действует до момента размещения на интернет-сайте ООО « УГМК-Фарм»   https://www.ugmk-farm.ru/новой редакции Положения или уведомления об отмене Положения. Держатель должен самостоятельно отслеживать изменения Положения.

3.7. ООО « УГМК-Фарм» вправе в одностороннем порядке и в любое время вносить изменения в настоящее Положение. Информация об изменениях в Положение размещается на интернет-сайте ООО « УГМК-Фарм»   https://www.ugmk-farm.ru/

Использование подарочного сертификата после внесения изменений в настоящее Положение означает акцепт Положения с учетом внесенных изменений.

3.8. Держатель обязан соблюдать правила обращения товаров аптечного ассортимента , установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.