Каталог

Дамская сумочка - это целый мир, в котором процессы порой протекают самостоятельно и даже хозяйка управляет ими лишь до известной степени.

Это прямо банковская ячейка для надёжного хранения различных вещей ! 

Зачем же там находится такая масса предметов? А все для того , чтобы быть подготовленной к любой жизненной ситуации и помочь не только самой себе, но и другим .

Ну и какая же женская сумочка без аптечки ?

Вот небольшой перечень того , что можно в нее положить:

 

1. Салфетки влажные , можно антибактериальные или спиртовые , чтобы в любой момент обработать руки.

 2.Антисептик . Сейчас они есть на любой вкус, размер, цвет и упаковку ,но советуем выбирать те, в которых содержится спирт.

 3.Пластырь . Он актуален всегда , а уж летом- вещь вообще незаменимая 

4. Средства от расстройства желудка, например, лоперамид ( Имодиум) в таблетках для рассасывания . Такой формат - отличная экстренная помощь:и помогают быстро и не требуют запивания водой.

5.Сорбент- сможет помочь Вам и при желудочно- кишечных расстройствах и в комплексе при аллергической реакции.

Поскольку большинство сорбентов имеют достаточно объемные упаковки, то оптимальным будет уголь в таблетках черный или белый.

6. Средство от спазмов , например дротаверин( но-шпа) . Сможет выручить во время болей в критические дни , а также помочь при головной боли

7. Кстати об обезболивающих средствах. Помогут при головной боли, при зубной боли, и при температуре. Это может быть парацетамол, а может и ибупрофен.

8. Валидол вовсе не лишний в такой аптечке .Конечно любая боль, а тем более сердечная - повод обратиться к врачу и получить квалифицированную консультацию, но когда до врача надо ещё добраться, а ,, сердце прихватило,, сейчас , то он может сослужить хорошую службу.

9. Противоаллергическое средство,

Выбирайте то, которое подходит Вам.

 

Наша рекомендация – конечно же не инструкция по приему конкретных лекарств.

Складывая лекарственные препараты в аптечку , всегда ориентируйтесь на проверенные и подходящие именно Вам, читайте предупреждения на упаковках, соблюдайте рекомендованные дозировки и частоту применения.

И консультируйтесь по необходимости с врачом.